четверг, 10 июня 2010 г.

Как играть панк рок на барабанах

Молодые барабанщики, когда только начинают играть на барабанах, чаще всего играют музыку в стиле панк рок, справедливо полагая, что панк рок – самый простой в техническом плане стиль музыки. Однако, и в этом стиле можно предложить некоторые рекомендации для барабанщиков, которыми не следует пренебрегать.

1. Если Вы не успеваете за темпом песни, играйте в хай-хет более крупными нотами. Попробуйте шестнадцатые сменить на восьмые, а восьмые на четверти. Главное, сохранить в барабанной партии мощную подачу во время игры, чтобы вы звучали громко и агрессивно.

2. То, что вы играете быструю музыку, совершенно не означает, что вы не должны подходить к своей игре творчески. Слушайте такие группы, как Dead Kennedy's и таких барабанщиков, как Travis Barker, чтобы поучиться у них креативному подходу к брейкам и заполнениям.

3. Играйте агрессивно и громко! Ударные инструменты и барабаны в частности – самые громкие инструменты на земле. Не бойтесь сломать барабанные палочки, порвать пластик или повредить барабан или ударную установку. Музыка в стиле панк рок основана на энергии. Старайтесь завести себя перед выходом на сцену, поднять уровень адреналина в крови, и затем выплеснуть его весь на публику во время выступления!

4. Попробуйте использовать двойную педаль (кардан) для басового барабана. Это не слишком типично для панк рока, но может здорово помочь в создании правильного настроения во многих песнях. Почаще смотрите на видео барабанщиков, которые вам нравятся.

И наконец, всегда помните, что нельзя быть скучным и играть скучно. Публика на панк концертах ждет от барабанщика напора и сметения. Ваша задача дать зрителям то, для чего они пришли на ваш концерт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий